Награды в «Жемчужине Сибири» / Уроженцы Марий Эл завоевали медали чемпионата Уральского округа по лыжным гонкам - Марийская правда

Екатерина Смирнова и Ярослав Егошин выиграли награды чемпионата Уральского округа в Центре зимних видов спорта «Жемчужина Сибири».

Дважды в призы зашла 23-летняя лыжница сборной команды России Екатерина Смирнова. Уроженка села Шойбулак заняла первое место в гонке на 10 километров классическим стилем и в составе команды Тюменской области выиграла "серебро" эстафеты 4х3 км.

Спустя 11 месяцев после победы на первенстве страны сезона-2019/2020 вернулся на пьедестал подопечный тренера Николая Кошкина Ярослав Егошин, завоевавший «серебро» в эстафете 4х5 км.

Лучше, чем прежде, командой выступили лыжники Марий Эл и в чемпионате Приволжского округа, который проходил в Кирово-Чепецке в одни сроки с первенством УФО. Наиболее высокое место – четвертое – в гонке на 15 км классическим стилем занял подопечный Евгения Рыбакова Станислав Егоров. Среди тридцати первых в разные дни соревнований завершали гонки также Наталья Морозова, Дмитрий Чекулаев и Ирина Соловьева.

Ранее "Марийская правда" сообщала о выступлении команды Марий Эл по мини-футболу спорта слепых в Дагестане и кубке, который вручил чемпион UFС  Хабиб Нурмагомедов .

Фото со страницы Екатерины Смирновой "ВК".