Сергей Осипов: «Мы ставили задачу войти в тройку и выступить в суперфинале»

Баскетбольная команда лицея № 11 из Йошкар-Олы заняла пятое место в зональном финале чемпионата лиги «КЭС-Баскет».

Победители регионального этапа чемпионата Школьной баскетбольной лиги «КЭС-Баскет» сезона-2014/2015 - команда лицея № 11 из Йошкар-Олы – заняла пятое место в финальном турнире Приволжского федерального округа, который состоялся в Стерлитамаке. В подгруппе подопечные тренера Сергея Осипова были вторыми, после чего одержали две победы в играх за 5-8-е места.

За пять дней соревнований йошкар-олинским лицеистам удалось обыграть соперников из Мордовии, Ульяновской области, Пензы и Нижнего Новгорода. Единственной встречей, в которой баскетболисты из Марий Эл уступили, стал матч группового этапа против команды чебоксарского лицея № 3.

- В финале ПФО наша команда играла второй год подряд, - напомнил Сергей ОСИПОВ . – В прошлый раз мы заняли четвертое место, сейчас – пятое. Результат я бы не стал оценивать, как хороший. Мы ставили задачу войти в тройку и выступить в суперфинале.

КСТАТИ

В зональном финале чемпионата лиги «КЭС-Баскет» среди девушек Марий Эл представляла команда лицея Бауманского. В подгруппе йошкаролинки одержали три победы в трех играх, однако в дальнейшем, как рассказал «МП» председатель федерации баскетбола РМЭ Александр Ястребов, наша команда, увы, была снята с турнира.